Viernes1 Rojo

 

 

 

 

16:00 h.
INAUGURACIÓN MAGIC’17. Alfonso Trinidad (Dir. Magic)
 
16:15 h.
RUEDA DE PREDICCIONES
Rossana Lara (Videncia)
José Luis Nuag (Runas)
Mª del Mar Tort (Tarot)
Mónica Borrás (Astrología)
 
17:00 h. Descanso
 
17:15 h.
FANTASMAGORÍA. Carlos Mesa (Periodista y escritor)
 
18:00 h. Descanso
 
18:15 h.
¿QUÉ VEMOS ANTES DE MORIR? Jesús Ortega (Periodista y dir. del programa El dragón invisible)
 
19:00 h. Descanso
 
19:15 h.
CONSPIRACIÓN. El Poder en la sombra.
Juanjo Sánchez-Oro (Historiador y redactor jefe de Fronteras de la ciencia)
Enrique de Vicente (Escritor y divulgador)
 
20:30h. DESPEDIDA
 
 
Botón Pago
 
 
 
 
 
 
 
Sabado2 Rojo
 
 
 
 
 
11:15
EL IMPACTO DE LOS ESPÍRITUS EN NUESTRA VIDARicardo Eiriz (Creador del Método INTEGRA)
 
12:00 h. Descanso
 
12:15 h.
EL CORAJE DE LA ENERGÍA. José Luis Nuag (Mago druida)
 
13:00 h. Descanso
 
13:15 h.
LAS MUJERES EN EL MISTERIO
Rossana Lara (Médium y guía espiritual)
Laura Falcó (Editora y escritora)
Lourdes Gómez (Periodista y presentadora del programa Escrito en el aire)
 
14:00 h. Descanso
 
16:00 h.
DIARIO DE UN REPORTERO. . . Un viaje en busca de enigmas y misterios.   Fran Contreras, Periodista, escritor (Onda Cero: Los misterios de Fran )
 
16:45 h. Descanso
 
17:00 h.
CRÍMENES CON MISTERIO. Lourdes Gómez (Periodista y presentadora del programa Escrito en el aire)
 
17:45 h. Descanso
 
18:00 h.
EL MÁS ALLÁ DE NUESTRAS MASCOTAS. Miguel Pedrero (Periodista, investigador y redactor de Año/Cero)
 
18:45 h. Descanso
 
19:00 h.
PREDICCIONES Y MEDIUMNIDAD. Rossana Lara (Médium y guía espiritual)
 
19:45 h. Descanso
 
20:00 h.
OVNIS, 70 años de interrogantes.
Yohanan Díaz (Reportero, investigador OVNI en América)
David Cuevas (Periodista y productor de OVNI serie de Podium Podcast)
Chris Aubeck (Escritor, investigador de misterios históricos)
 
21:00 h. DESPEDIDA
 
Botón Pago
 
 
 
 
 
 
 
 
Domingo3 Rojo
 
 
 
 
 
11:05 h.
LA MEDICINA DE LOS ALIMENTOS. Pilar Sanz y Joana Palmero (Expertas en cocina macrobiótica
y alimentación energética y consciente)
 
11:45 h. Descanso
 
12:00 h.
ELIGE SER FELIZ. Rossana Lara (Médium y guía espiritual)
 
13:00 h. Descanso
 
13:15 h.
LA COCINA DE LA FELICIDAD. Pilar Ibern (Escritora y experta en alimentación)
 
14:00 h. Descanso
 
16:00 h. 
¿LLEGÓ EL APOCALIPSIS? Mariano Fernández Urresti (Historiador y escritor)
 
17:00 h. Descanso
 
17:15 h. 
ENIGMAS Y PASAJES INSÓLITOS DE LA 2ª GUERRA MUNDIAL.
Laureano Clavero (Dir. de cine, escritor y fotógrafo)
Pere Cardona (Investigador histórico y escritor)
 
18:00 h. Descanso
 
18:45 h.
EL CÓDIGO DE LA MANIFESTACIÓN. 12 poderes para hacer realidad tus sueños. Raimon Samsó (Escritor y coach)
 
19:45 h. Descanso
 
20:00 h.
HOMENAJE A JOSÉ LUIS NUAG
 
20:15 h.
SORTEO REGALO MAGIC Y DESPEDIDA MAGIC’17
 
 
Botón Pago
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Cruatriptico Web2017
 
 
CONFERENCIAS MAGIC 2017
STREAMING 001 Banner